Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Стуктура и органы управления дошкольным образовательным учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации  и Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующая Учреждением - Князькина Юлия Рамисовна, которая осуществляет руководство Учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, настоящим Уставом.

Деятельность структурных подразделений

Структурное подразделение ДОУ

Цели и задачи,
содержание деятельности

Члены структурных
подразделения

Заведующий

Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

АУП, педагогические работники,
УВП и МОП

Князькина Юлия Рамисовна

Должность: заведующий

Место нахождения: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.
Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.
Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Заведующий

Князькина Юлия Рамисовна

Должность: заведующий

Общее собрание работников Учреждения

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники ДОУ

Зыкова Светлана Ивановна

Должность: воспитатель

Рабочая  группа

Оказание помощи в организации воспитательно-образовательной работы, творческой активности педагогов.
Внедрение в педагогический процесс новых форм работы с детьми.

Специалисты и
воспитатели ДОУ

Общее собрание родителей

Обеспечение взаимодействия  детского сада с родителями.

(законные представители)

Профсоюзный комитет

Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению Трудового законодательства. Контроль над их соблюдением и выполнением.

Члены коллектива

Ломовская Екатерина Витальевна

Должность: воспитатель

E-mail: malbugdou@mail.ru