35 лет со дня трагедии в Чернобыле

Опубликовано: 26.04.2021

День памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

26 апреля исполнилось 35 лет со дня трагедии в Чернобыле.Этой памятной дате были посвящены мероприятия организованные учащимися 10 класса и учителем биологии Шангареевой Ч.М. прошедшие в нашей школе. В рамках данного мероприятия учащиеся узнали не только об истории Чернобыльской катастрофы и методы защиты от радиации, но так же и о огнеборцах, тушивших пожар в 4-ом энергоблоке в первые часы после аварии.      Учащиеся посмотрели документальные фильмы и презентации. Благодаря данному мероприятию ребята осознали трагичность этого события, а также героизм и мужество ликвидаторов, спасших множество жизней.

Источник: архив