"С.Рахманинов - композитор, пианист, дирижер"

Опубликовано: 19.03.2021

"С.Рахманинов - композитор, пианист, дирижер".

19 марта в библиотеке ДК для учащихся 7Б класса прошёл творческий час - знакомство с жизнью и творчеством выдающегося музыканта - композитора, пианиста, дирижера С.В. Рахманинова, слушали отрывок из Симфорических танцев, один из самых ярких романсов "Весенние воды" и Прилюдию № 5 в исполнении композитора. Библиотекарь представила выставку "С.Рахманинов - композитор, пианист, дирижер", рассказала о книге Натальи Калининой "С.В.Рахманинов" и книге "П.И.Чайковский", зачитала отрывок о выступлении Вэна Клайберне, юноше из шата Техас, потрясшем наших слушателей исполнением музыки Рахманинова в 1958 году на Первом Международном конкурсе имени П.И.Чайковского.

Источник: архив