"Культура для школьников"

Опубликовано: 11.02.2021

"Культура для школьников"

В рамках реализации федерального проекта "Культура для школьников" 11.02.21г. книжную выставку с репродукциями картин известных художников пейзажистов Венецианова, Шишкина, Репина, Левитана посетили учащиеся 7А класса  средней школы №2. Библиотекарь подготовила рассказ о художниках, подробно познакомила с родословной И.И.Шишкина, пользуясь журналом «Казанские истории» №1 2007 года выпуска, к юбилею города Елабуги. Обратила внимание школьников на художественные особенности великих мастеров, о чем можно найти интересные факты из книги «Сто великих художников» , также представила альбом художника Анатолия Пашина  уроженца г.Чистополя, познакомила с его пейзажами «На камских просторах», «Перламутровая Кама», «Чистопольские просторы». В завершение представила книгу Эльфиры Нигматуллиной «Учимся рисовать» «Рәсем ясарга өйрәнәбез» .

Источник: архив