Квест - игра "Татарстан наш общий дом"

Опубликовано: 12.02.2021

Квест - игра «Татарстан наш общий дом».

12 февраля для учащихся начальных классов была проведена квест- игра «Татарстан наш общий дом».

Целью мероприятия было стимулировать развитие познавательного интереса к славному прошлому и настоящему Республики Татарстан, расширить представления детей о разнообразии промышленного потенциала республики ее достопримечательностях и знаменитых людях.

Ребята во время игры отвечали на вопросы о флаге и гербе,  о значении цветов этих символов,  большое внимание было  уделено  культурно-историческим объектам, музеям, театрам и писателям нашей Республики.  Все участники проявили большую активность, показали свои знания о родном крае.

Источник: архив