"Новогодняя сказка".

Опубликовано: 26.12.2020

"Новогодняя сказка".

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.
     С 25 декабря по 26 декабря 2020 года в нашей школе были проведены новогодние утренники под для 1-4 классов. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы,проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя и учащиеся по оформлению классных кабинетов, коридоров школы.
     Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и учащиеся 10 классов, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кикимору, Кащея, Васелису, Снегурочку, Деда Мороза и другие сказочные персонажи. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренники прошли весело и интересно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19 и выполнением всех мер предосторожности.

Источник: архив