"Терроризм - зло против человечества"

Опубликовано: 27.11.2020

"Терроризм - зло против человечества".

27 ноября для учащийся в школьной библиотеке прошёл урок безопасности «Терроризм – зло против человечества», посвящённый жертвам террора и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь Лариса Анатольевна Васильева рассказала об истории террористических актов с древнейших времён, уделив особое внимание вспышкам террористических актов в России после реформы 1861 года при правлении Александра II и в начале XX века.

Участники урока безопасности узнали о самых страшных терактах в современной российской истории: о теракте в театральном центре «Норд-Ост» в Москве в 2002 году, когда в результате погибли не только террористы, но и заложники, о теракте в День знаний в школе города Беслана в Северной Осетии в 2004 году, в котором погибло 334 человека, в том числе 186 детей. Учащийся познакомились с правилами поведения во время теракта.

Источник: архив