День дорожной безопасности

Опубликовано: 23.09.2020

Единый день дорожной безопасности.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, 23 сентября 2020 года в МБОУ Карабашской СОШ №2 был проведен «Единый день дорожной безопасности».

Цель данного мероприятия- привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения в виде квест игры.

Источник: архив