• Бугульминский

У нас учатся: 371 ученик

Безопасность детей в сети Интернет

Опубликовано: 29.06.2020

Многие родители ошибочно считают, что ребенок находится в безопасности при пользовании Интернетом, потому,  что они рассматривают компьютер как безопасный инструмент обучения. Они думают, что раз  их дети находятся дома, в своих комнатах, то они защищены. Но это не всегда верно. Как и во всех сферах жизни Вашего ребенка, Вы должны оставаться вовлеченными в их жизнь, держать под контролем их интернет-деятельность (как вариант можно выбрать  установку программного обеспечения интернет-безопасности с помощью Родительского контроля, таких компаний, как OnlineFamily.Norton, чтобы помочь Вам контролировать Вашего ребенка и сайты,  которые он просматривает), а также разработать правила безопасности.
ПАМЯТКА по безопасности детей в сети Интернет
  1. Не входите на незнакомые сайты.
  2. Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на вирусы.
  3. Если пришло незнакомое вложение, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину.
  4. Никогда не посылайте никому свой пароль.

Источник: Архив