• Бугульминский

Решаем вместе

Последний звонок 2020!

Опубликовано: 30.05.2020

Традиционно в конце мая во всех школах нашей страны  проходят последние звонки – учащиеся прощаются с учителями и одноклассниками и вступают в новый этап жизни. Сначала — последняя линейка у школы и напутствия от директора и педагогов, затем – концерт в актовом зале. А вечером одиннадцатиклассники собираются вместе и идут отмечать. Вариантов много – прогулка на теплоходе, посиделки в кафе, игра в пейнтбол.

Но 2020 году последние звонки будут сильно отличаться от прошлых лет. В этом году на долю школьников выпало немало испытаний. Программу пришлось осваивать онлайн. Виртуальными стали и консультации с учителями. В условиях дистанционного обучения готовятся к экзаменам и выпускники. Кроме того, обязательные экзамены для учащихся 9 классов отменили, а ЕГЭ — перенесли на конец июня. Из-за возникшей эпидемиологической ситуации Минпросвещения рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально, в онлайн-режиме.  Несмотря на сложившуюся ситуацию, последний звонок в Карабашаской СОШ № 2 состоялся, но только в режиме онлайн формате. Все желающие могли присоединиться к платформе zoom и стать участником последнего звонка!

Источник: Архив