С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Школы

У нас учатся: 371 ученик

Урок мужества, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 28.01.2019

25.01.2019 года в МБОУ Карабашской СОШ №2 прошли уроки мужества под единым названием «Дорога жизни», посвященные 75-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Обучающиеся узнали о тех страшных, для всей страны, днях, увидели документальные видеосъемки и фотографии, которые и поныне хранятся в государственных архивах. В полной тишине звучали стихи и тексты воспоминаний тех, кто оказался заложником голода и холода – об осажденном Ленинграде, о тех, кто потерял самых близких и родных, кто из последних сил работал на заводах и фабриках, своим трудом помогая фронту.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Дети блокадного Ленинграда». Перед началом работы дети просмотрели презентацию с комментариями учителя «Дети блокадного Ленинграда», которая у учеников вызвали слезы. Ребята с сочувствие, негодование и болью в душе переживали за своих ровесников, которые теряли своих близких и умирали от голода.

Очень важно, чтобы эта веха не стерлась в памяти молодых поколений, являлась для них Уроком мужества!

Источник: Архив