• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Бугульминский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Карабашская средняя общеобразовательная школа №2 Бугульминского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Карабаш 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Карабашская средняя общеобразовательная школа №2 Бугульминского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Карабаш 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Бугульминский район, пгт. Карабаш, ул. Вахитова, д. 23
Телефон: +7(855)-945-06-55
E-Mail: karabashbug2@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ Карабашская средняя школа №2
Руководитель: Юсупова Гузалия Камильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 355 учеников
У нас учат: 35 учителей

Новостной блок

Культпоход

Опубликовано: 24.01.2011

В понедельник после уроков состоялся культпоход в Дом Культуры, где мы просмотрели художественный фильм "Бибинур", снятый татарскими режисёрами.

Сценарий фильма:

Старой Бибинур приснился вещий сон о том, что жизнь ее закончится в ближайшую пятницу. Бибинур должна за оставшееся время раздать долги и приготовиться к встрече с вечностью. Внезапно в деревню прилетают криминальные бизнесмены и землевладельцы. Они собираются выгодно перепродать землю, на которой находится старое кладбище. Один из них, Джихангир, проживший большую часть жизни за границей и привыкший к роскоши и "гламурным тусовкам", впервые оказывается в татарской деревне. Молодой человек остается переночевать в доме Бибинур, и она рассказывает ему о своей жизни. В результате он понимает, что на этой земле живет праведница. Узнает, что его собственные предки родились в этой самой деревне. Ради старой Бибинур Джихангир готов пойти против своего компаньона и отказаться от продажи земли.

 

Педагогам и ученикам фильм очень понравился. Восхищает поступок главной героини фильма - бабушки Бибинур. Её можно назвать героем, потому что она ценой своей жизни спасает жизнь молодому человеку, всю свою долгую жизнь  воспитывает в молодом поколении любовь и уважение к родной культуре.



К списку новостей