С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

У нас учатся: 371 ученик

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания, и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Типология средств обучения:

1. Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал, энциклопедии, словари).
  2.  Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.).
  3. Аудиовизуальные (презентации, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).
  4. Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
  5. Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).
  6. Учебные приборы (компас, барометр, колбы, глобус и т.д.).
  7. Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

В школе имеются следующие технические средства обучения, достаточные для организации образовательного процесса в соответствии с обязательными требованиями:

• интерактивная доска – 3 шт.
  • телевизор – 2 шт.
  • компьютер – 9 шт.
  • ноутбук – 34 шт.
  • интерактивный комплекс – 2 шт.
  • моноблоки – 12 шт.
  • мультимедийный проектор – 18 шт.
  • МФУ – 4 шт.
  • видеокамера – 2 шт.
  • факс – 2 шт.
  • документ камера – 1 шт.
  • мобильные классы – 1 комплекта с 10 нетбуками
  • сервер в комплекте – 1