С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

У нас учатся: 371 ученик

Первоклассник-2024/Беренче сыйныф укучысы

Уважаемые родители!

В 2024 году прием детей в первый класс пройдет согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приём детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 апреля. Приём заявлений в первый класс для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, начинается  с 6 июля  до  момента заполнения свбодных мест, но не позднее 5 сентября.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

С нормативными документами Вы можете познакомиться на сайте школы в разделе "Сведения об образовательной организации"

во вкладках "Образование" и "Документы"

Закон 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приём в 1 класс 2024/2025 учебного года будет открыт с 1 апреля 2024 года.

По всем вопросам (справочно)

Если у вас возникли вопросы по приему в первый класс  школы ( для оказания помощи или консультации), вы можете позвонить по телефону:+7(85594)-50-6-55  Зиннатуллина Юлия Фаритовна

У кого есть льготы по зачислению в первый класс

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления.

Первоочередным правом зачисления обладают дети:   сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по   состоянию здоровья);  находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД;  сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);  военнослужащих по месту проживания семей. - Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу, но есть одно дополнительное условие: дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства. Даже если у брата и сестры разные фамилии, это никак не влияет на преимущественное право зачисления. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей — распространяется только на школы с интернатами.

! Если у ребенка есть льготы, это не значит, что он может передать заявление в любую школу и детей с близлежащих районов не зачислят из-за наполнения классов первоочередниками.  Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Порядок приема на обучение по ощеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Уважаемые граждане!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

После подачи заявления на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан вам в течении 7 дней необходимо принести в учебное учреждение следующие копии документов:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  (Форма 8)

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).