• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

Международный день охраны озонового слоя

Опубликовано: 16.09.2014

В 1994 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 16 сентября Международным днем охраны озонового слоя. День установлен в память о подписании Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Девизом Международного дня охраны озонового слоя стали слова: «Сохрани небо: защити себя — защити озоновый слой». В гимназии 16 сентября были проведены уроки чистоты, посвященные этой дате. Гимназисты обсуждали проблемы, связанные с причинами разрушения озонового слоя, устранения «озоновых дыр», влияния космических ракет на озоновый слой, пытались найти ответы на вопросы, что придет на смену аэрозольным баллончикам. Занятия, посвященные Дню охраны озонового слоя, способствовали формированию экологической грамотности и привлечению гимназистов к решению экологических проблем.