• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

Опубликовано: 24.02.2014

Традиционно месяц февраль является месячником гражданского и военно-патриотического воспитания в гимназии. Проводятся классные часы, беседы, встречи, спортивные соревнования, соревнования по военно-прикладным видам спорта, экскурсии в музеи.  Начался он еще в конце января проведением Уроков мужества, посвященных памятной дате – 70-летию снятия блокады Ленинграда, а  3-4 февраля уроки истории в гимназии были посвящены 71-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. Знакомясь с документами, художественными текстами, плакатами, кинофильмами гимназисты убеждались в мужестве и героизме, стойкости и отваге советских людей, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

15-20 февраля перед учениками 6-8 классов выступала лекторская группа старшеклассников. Ребята подготовили беседу на тему «15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Интересные внеклассные мероприятия прошли в начальных классах. Классные руководители подготовили презентации, познакомившие ребят с портретами былинных героев – первых защитников русской земли, а также с  деятельностью военачальников и адмиралов России – А. В. Суворова, Ф. Ф. Ушакова, Г. К. Жукова.

18 февраля 2014 года учащиеся  8-х  классов соревновались в разборке-сборке автомата,  заряжании магазина, стрельбе из пневматической винтовки, одевании ОЗК. Группы поддержки  классов дружно и оживлённо болели за участников военно-спортивной эстафеты. С небольшим преимуществом победила команда 8 класса А.