• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

ЕГЭ на 100 баллов... Чем это грозит...

Опубликовано: 28.08.2019

"11 класс – это очень важный этап в жизни современного школьника. В этот период учащимся приходится нелегко, так как им нужно пройти 2 испытания: итоговое сочинение и ЕГЭ.
Хотя итоговое сочинение  кажется непростым, но получить за него «зачет» вполне себе возможно. Если вы думаете, что сочинение кроме небольшой подготовки к ЕГЭ по русскому и «путевки» в ЕГЭ ничего не даст, то вы глубоко ошибаетесь. В некоторых ВУЗах Российской Федерации учитывается итоговое сочинение. За него максимально можно получить 3 балла. Я, например, за итоговое сочинение получил максимальное количество баллов. Что касается золотой медали, то за неё разные ВУЗы дают от 2х до 10-ти баллов.
ЕГЭ - это событие, способное сильно потрепать ваши нервы. Волнение вызывает и преддверие экзамена, и сам экзамен, и ожидание результатов. Я сдавал физику, профильную математику и русский язык. Самым сложным экзаменом, по моему мнению, является математика. ЕГЭ по русскому языку – относительно легкий экзамен. Физику же  осилить сложнее. Эту науку нужно просто пониматьОднако именно по этому предмету я получил 100 баллов.
Что дает ученику 100 баллов?
Во-первых, при поступлении в любой ВУЗ наличие 100 баллов по профильному предмету даст вам приоритет среди людей, которые набрали по сумме баллов столько же, сколько и вы.
Во-вторых, ваше достижение в виде 100 баллов не только не останется незамеченным, но и принесет вам некоторые материальные поощрения: вознаграждение от Министерства образования  Республики Татарстан и сертификат от мэра города. В том случае, если вы решили поступить в КФУ, вас еще ожидает единовременная выплата от ректора КФУ в размере 80000 рублей.
Ежегодно в Казани президент Татарстана Минниханов Рустам Нургалиевич проводит встречу со стобалльниками республики. В этом году такая встреча прошла 15 августа. 16 августа состоялась встреча с главой Бугульминского муниципального района Закировым Линаром Рустамовичем со стобалльниками Бугульмы.
Хочу выразить свою благодарность всем педагогам школы за хорошие знания, которые я получил.
Желаю будущим выпускникам успехов в сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Помните, что очень многое зависит от самого ученика, а ваши  учителя всегда постараются сделать все возможное, чтобы вы были успешны.
Удачи всем!"
Выпускник МБОУ гимназии №7 2019 года