• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

Синичкин день

Опубликовано: 07.12.2017

7 декабря в гимназии прошел муниципальный конкурс «Синичкин день», организованный Бугульминским детским эколого-биологическим центром. Конкурс был приурочен к городским экологическим мероприятиям «Встреча зимующих птиц» и «Покорми птиц зимой». Учащиеся узнали много нового о повадках зимующих птиц, о видах зимних кормов, о том, как школьники могут помочь птицам в суровую голодную зиму. В конкурсе приняли участие команды 5А, 5Б, 5В классов. Гимназисты с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, определяли птиц нашего региона по описанию, голосам. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – 5В класс, кл. рук. Барнатович О.А.,

2 место – 5А класс, кл. рук. Стуликова Г.Р.,

3 место – 5Б класс, кл. рук. Бусыгина В.В.