• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

Опубликовано: 29.09.2017

На основании Приказа УО БМР РТ №290-о/д от 20.09.2017 «О проведении Недели безопасности дорожного движения» в гимназии №7 с 21 по 28 сентября 2017 года был проведен комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

1.                  По образовательному учреждению издан приказ № 242-о/д от 21.09.2017 «О проведении Недели безопасности дорожного движения в гимназии №7».

2.                  Составлен план работы по проведению Недели безопасности дорожного движения в МБОУ гимназии №7 БМР РТ.

3.                  При входе в гимназию оформлен Уголок безопасности дорожного движения, на котором размещена информация для родителей, план работы по профилактике ДДТТ, Схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

4.                  Сформирован родительский патруль из числа сотрудников ГИБДД, дети которых учатся в гимназии №7. Составлен план работы родительского патруля.

5.                  На заседании ШМО классных руководителей даны рекомендации об организации месячника «Внимание, дети!» с классными коллективами. В планы воспитательной работы включены беседы с детьми о ПДД, классные часы, посвященные формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, беседы с родителями по вопросам обеспечения безопасности поведения детей на дорогах..

6.                  Ученики 4 классов 15 сентября  посетили кинолекторий в Таткино и посмотрели фильм по проблемам БДД.

7.                  26 сентября 2017 года проведено учебно-тренировочные занятия по соблюдению правил дорожного движения и практические занятия в 5 классах по теме «Безопасное поведение на улице» с участием инспектора по пропаганде ГИБДД ОМНД РТ по Бугульминскому району Гибадуллиной Г.М. Состоялся просмотр видеороликов с последующей беседой и ответами на вопросы по ПДД.

8.                  Среди классных руководителей распространена информация о функционировании интернет-портала «Сакла» и о проекте «Дневник безопасности школьника» на официальном сайте портала «Сакла».

9.                  Начал свою работу отряд ЮИД «Светофор» гимназии №7 в соответствии с  планом на 2017-2018 учебный год.

10.              Ежедневно на последних уроках проводятся «минутки безопасности» с напоминаниями о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

21-23 сентября 2017 года проведены родительские собрания, на которых обсуждались вопросы БДД и даны рекомендации об использовании на верхней одежде, учебных ранцах и портфелях светоотражающих элементов в целях безопасности детей на дорогах в темное время суток.