• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

Муниципальная НПК "Открытие"

Опубликовано: 18.02.2017

17 февраля на базе СОШ №1, татарской гимназии №14 (секции татарской филологии, национальной культуры, истории и языков народов РТ), детского эколого - биологического центра (секции биологии, химии, географии, экологии) состоялась ХХII муниципальная НПК школьников «Открытие» в рамках реализации Программы поддержки одаренных детей, с целью развития детской одаренности в области научного, художественного и технического творчества, подведения итогов исследовательской, поисковой, проектной деятельности школьников в ОУ БМР РТ.

Все обучающиеся, представлявшие гимназию №7 на конференции стали лауреатами и призерами. Поздравляем наших гимназистов с достойным выступлением:

1) Климанова Арина, 6 класс, «Основные источники формирования топонимов Татарстана», руководитель - Сыркина Е.В.

2) Сайдалиева Малика, Афонина Варвара, 6 класс, «Питание и современный школьник», руководитель - Нуждин В.Ю.

3) Ханнанова Марселя, 6 класс, «Влияние негативных факторов на формирование жизненного цикла мушки – дрозофилы», руководитель – Нуждин В.Ю.

4) Курнатовская Ульяна, 8 класс, «Православная символика в цикле «Повести Белкина» А.С. Пушкина», руководитель – Камбулова М.А.

5) Шайхутдинова Элина, 8 класс, «Иконы в жизни и творчестве А.С. Пушкина», руководитель – Камбулова М.А.

6) Агамагомедова Залина, 7 класс, «Кавказский пленник: вымысел или реальность», руководитель – Камбулова М.А.

7) Хошимова Дарья, 8 класс, «Антология происхождения онегинской строфы», руководитель – Камбулова М.А.

8) Гаффарова Лиана, 9 класс, «Историческая повесть А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Сопоставление с «Историей Е. Пугачева», руководитель – Барнатович О.А.

9) Камбулова Юлия, 9 класс, «Тема Петербурга в литературе», руководитель – Барнатович О.А.

10) Шаймарданов Дамир, Курнатовская Ульяна, 8 класс, «Тренажер Пинг-понг», руководитель – Сапожников М.А.

11) Хасаншин Руслан, 6 класс, «Создание видеоролика «Никто не забыт», руководитель – Белоусова Н.С.

12) Ситдикова Лилия, 9 класс, Мильянович Ксения, 8 класс, «Исследование пермских отложений в обнажениях горных пород оврага «Черемушки» Верхнеуслонского района», руководитель – Рашевская С.Н.