• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, д. 37
Телефон: +7(855)-944-20-01
E-Mail: bg-7@mail.ru, G7.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ гимназия №7
Руководитель: Асадуллина Альбина Ильясовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 872 гимназиста

Новости гимназии №7

#ВластЬный урок

Опубликовано: 14.11.2016

Гимназия №7 и мэр Бугульмы – встреча без галстука.

«Лидер – это первопроходец!» Этот тезис озвучил Линар Закиров на встрече с учащимися гимназии № 7 11 ноября 2016 года. Гимназия №7 стала первой школой города, в которую мэр Бугульмы приехал для встречи с учащимися в весьма необычном формате. Линар Закиров стал первым из высшего эшелона муниципальной власти, инициировавшим такую встречу. В контексте тезиса о лидерстве можно утверждать, что гимназия №7 вновь подтвердила ведущие позиции в образовательном пространстве города, а мэр зарекомендовал себя как современный политический лидер-муниципал.

Встреча без галстука получилась таковой в прямом и переносном смысле. Когда гимназисты приветствовали прибывшего мэра, они сразу же обратили внимание на то, что Линар Закиров был без галстука. Многие это восприняли как знак доверительности встречи, что только способствовало непринужденности общения гимназистов с мэром города. Интуитивно почувствовав отсутствие официоза в настроении градоначальника, гимназисты стали задавать уж очень смелые вопросы, касающиеся не только официальной деятельности мэра, но и его личной жизни.

Для многих участников встречи стал открытием столь высокий уровень искренности высокопоставленного городского чиновника. Линар Закиров делился с ребятами сокровенными мыслями о поисках жизненной философии, открывал непрочитанные страницы своей биографии, размышлял о судьбе родного города… и не только!

Возможно, таким его нельзя увидеть на городских планёрках и различных совещаниях. Но многие признавались, что в том формате, который был предложен директором гимназии №7 Анатолием Шалевым и его творческой командой, мэр раскрылся как интересный собеседник и незаурядная личность. Предполагаемый на привычный академический час «#властЬный урок» продлился два астрономических часа, оставив у гимназистов самые яркие впечатления.