• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: DO8.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Никулина Марина Владимировна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 46 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов

Новости Детского сада № 8 "Василек"

ЭкоВесна-2025. 2-я неделя: "Мы за раздельный сбор"

Опубликовано: 11.04.2025

Вторая неделя экомарафона "ЭкоВесна-2025" проходит под названием “Мы за раздельный сбор мусора“.
Важно сформировать у детей знания по раздельному сбору отходов и их вторичному использованию для решения экологической проблемы по загрязнению мусором окружающей среды.

Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. В пункты приёма вторсырья и раздельного сбора мусора можно сдать бумагу и картон, пластик, металл, стекло и батарейки. Экологическая акция по раздельному сбору мусора для дошкольников — это формирование не только экологического воспитания и традиций, но и важный шаг для нашего будущего.

Группа "Ромашка"

11.04.2025 г. В группе "Ромашка" была организована выставка поделок в игровую зону и украшение на участок “Красивые штучки из мусорной кучки“.
Ведь всё более популярной становится переработка старых вещей — и это правильно! Вместо того, чтобы загрязнять природу мусором, мы можем дать вторую жизнь вещам, которые уже не нужны. Умелые руки могут превратить старое и ненужное в полезное и даже привлекательное! (Смотреть фото-карусель!)

10.04.2025 г. Воспитатели группы "Ромашка" говорили с детьми о взаимосвязи мира природы и деятельности человека; о причинах возникновения мусора; формировали представления дошкольников об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. (Смотреть видео!)

В нашем детском саду стартовала, ставшая традиционной, экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор.  Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.
Учёные подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ёжик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей.
В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырьё!
Батарейки не попадут на свалку, не будут сожжены и не отравят нашу планету! Мы передадим их на безопасную утилизацию.


Группа "Ромашка"

Группа "Сказка"

10.04.2025 г. Уже не первый год в нашем детском саду проходит экологическая акция «Сдай батарейку и крышку — сохрани природу!» (сбор и утилизация старых батареек и пластиковых крышек).
Основной целью Акции является формирование в детской и родительской среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме сбора и утилизации отработанных элементов питания.

Группа "Тамчкай"

10.04.2025 г. ЭкоВесна-2025. Неделя вторая: "Мы за раздельный сбор мусора"
10 ребят, 2 педагога, 12 родителей. Эко-игра "Цветные контейнеры" (коробочки, бочата) для раздельного сбора мусора. Раздельный сбор мусора начали с простых шагов: узнали, поиграли, рассказали (поделились с родителями). Положительный результат не заставил себя долго ждать! Чистое будущее в чистом настоящем! (Смотреть видео!)



К списку новостей