Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Тематическая неделя "Внимание, дети!" (09.09.-13.09.2024)

Опубликовано: 13.09.2024

Группа "Весёлые Ребята"

13.09.2024 г. В заключение тематической недели "Внимание, дети!" мы поговорили о правилах безопасного поведения на железной дороге. Формировали представление о том, что не соблюдение правил несёт угрозу жизни и здоровью людей, к сбою работы железной дороги. Слепили вот такие весёлые вагончики для "Весёлых Ребят". (Смотреть видео от группы "Весёлые Ребята"!)

12.09.2024 г. Сегодня, в рамках тематической недели "Внимание, дети!", у "Весёлых Ребят" прошёл урок безопасности. Мы рассмотрели и обсудили опасные ситуации в быту, во дворе, на улице и дорогах города. В конце занятия ребята познакомились с фликерами – яркими, светоотражающими элементами, которые помогут им быть заметными на дороге в тёмное время суток.

09.09.2024 г. Сегодня по говорили о правилах дорожного движения, закрепили знания о сигналах светофора, о пешеходном переходе. А на рисовании ребята нарисовали вот такие светофорчики! (Смотреть видео от группы "Весёлые Ребята"!)

Группа "Ромашка"

13.09.2024 г. В продолжение темы "Внимание, дети!" на занятии по аппликации "Мчат машины по дороге" дети закрепили знания о правилах дорожного движения, безопасном поведении на дороге. Учились вырезать транспорт из прямоугольника сложенного пополам, колёса (круг) из квадрата, закрепляли умение работать самостоятельно, аккуратно располагать и наклеивать предметы на листе бумаги. (Смотреть видео от группы "Ромашка"!)

10.09.2024 г. Ребёнок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается. Растёт число автомобилей и водителей-новичков, что не способствует аккуратному вождению, а наушники и смартфоны отвлекают внимание детей на проезжей части.
Только всесторонний подход к проблеме безопасности на дороге поможет сократить количество происшествий с участием детей. Именно родители несут ответственность, за то, что должен знать ребёнок, когда он становится участником дорожного движения.
В детском саду на протяжении всего учебного года ведётся работа по обучению и воспитанию детей безопасному поведению на дорогах в игровой форме, в беседах, на занятиях. (Смотреть видео от группы "Ромашка"!)