Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

6 июня Россия отмечает Пушкинский день.

Опубликовано: 06.06.2024

6 июня Россия отмечает Пушкинский день.
2024 году этот день особый – мы празднуем юбилей: 225-летие великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Несмотря на то, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.
Сегодня и в группе "Ромашка" прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Дети познакомились со сказками А. С. Пушкина, посмотрели наш авторский мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке", оформили выставку " Золотая рыбка". (Смотреть видео!)