Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

"Мы по-прежнему помним..." Дню Великой Победы посвящается.

Опубликовано: 08.05.2024

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки: отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвящённые 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В группах «Ромашка», «Сказка», «Весёлые Ребята» проводились беседы: «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента — символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Чтобы знали, чтобы помнили», «Дети и война», «Памятные места нашего города».

8 мая в нашем детском саду прошёл музыкально-тематический праздник, посвящённый Дню Победы, где звучали стихи и песни о войне.

Выставка поделок ко Дню Победы, где можно увидеть Вечный огонь, модели танков, самолётов, Георгиевскую ленточку, письмо с войны, пограничную заставу.

Акция «Окна Победы» — это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы.
Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир.
Мы присоединяемся к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Мы чтим память тех, кто погиб и кланяемся тем, кто остался жив. Мы благодарим наших героев Великой Отечественной Войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

Экскурсия к памятнику Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина.
Память о великом подвиге Г. Гафиатуллина, сколько бы ни прошло лет, живёт и будет жить вечно. Его именем названы улицы в Бугульме, Лениногорске и в Казани. В его честь слагаются песни и стихи.