Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Всемирный день охраны труда-2024

Опубликовано: 26.04.2024

26 апреля 2024 года в детском саду № 8 «Василек» было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны труда. Выступающие рассказали о том, что около 85 % всех заболеваний современного человека связано с неблагоприятными условиями окружающей среды. Поэтому сейчас очень остро стоит проблема здоровья человека и окружающей среды.

Уполномоченный по охране труда Котельникова Т.Б. ознакомила всех присутствующих с тем, что изменение климата в скором времени неизбежно повлияет на все сферы деятельности человека. Это обостряет существующие проблемы в области охраны труда и техники безопасности, а также порождает новые. Однако уже сейчас мы можем повысить нашу устойчивость к последствиям изменения климата за счёт адаптации рабочих мест и подготовки сотрудников к возможным рискам.

Медицинской сестрой Музафаровой Р.М. были даны рекомендации по снижению рисков влияния изменений климата:

• тренировка организма путём закаливания, в частности контрастным душем;
  • обеспечение полноценного рационального питания;
  • больше быть на свежем воздухе;
  • отказаться от вредных привычек;
  • начинать день с зарядки, но при повышенном давлении и хронических заболеваниях, в дни резкой смены погоды лучше воздержаться от физических и умственных нагрузок;
  • следить за прогнозом погоды;
  • регулярно проходить диспансеризацию.

Всем присутствующим были вручены памятки, направленные на укрепления здоровья, предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний сферы образования.