• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 77 воспитанников
У нас учат: 11 педагогов

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Тематическая неделя "Чистое слово. Неделя детской книги" (18.03 — 22.03.2024)

Опубликовано: 21.03.2024

Книга – верный,
Книга– первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.

Новая тематическая неделя посвящена книгам и называется "Чистое слово. Неделя детской книги". Это не просто тематическая неделя, это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. Мы формируем у детей интерес к детской книге через творческую и познавательную деятельность. 

Группа "Ромашка"

22.03.2024 г. На занятиях и в беседах дети узнали о различных жанрах художественной литературы (сказка, рассказ, стихи), чем отличаются, кто создаёт книги (писатель, художник), выучили правила обращения с книгой. Так же сами рассказывали сказку (были героями сказки), учились были художниками, создавая иллюстрацию обложки книжки-малышки. (Смотреть видео!)

21.03.2024 г. Книга – верный спутник малыша с первых месяцев жизни. Книжки-шуршалки, книжки с окошками, книжки-панорамки – выбор велик. Книги дают малышу новые знания, а красочные картинки развивают наблюдательность и воображение. 
Книжка-малышка своими руками – это бюджетная альтернатива покупной книге. К процессу изготовления такой поделки можно привлечь малыша: попросить его наклеивать картинки, раскрашивать их, помогать делать надписи. Совместная деятельность развивает творческое начало, креативность. Кроме того, это очень весело, интересно и увлекательно. Вот такие замечательные познавательные книжки-малышки сделали наши ребятишки вместе с родителями. Содержание книжек разнообразное, это и загадки про животных, знакомство с транспортом, с временем года, грибами, с дорожными правилами, с буквами, красочные сказки. Все очень постарались и получили сладкий приз! (Смотреть видео!)

Группа "Сказка"

В ходе тематической недели "Чистое слово – неделя детской книги" на занятии по рисованию, рассмотрев красочные иллюстрации к сказкам, ребята группы "Сказка" решили создать свои варианты Терем-Теремка. Смотрите, что у них получилось. (Смотреть видео!)





К списку новостей