Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Тематическая неделя "Природа зимой" (22.01 - 26.01.2024)

Опубликовано: 25.01.2024

Зима – необыкновенно волшебное время года. Зима застелила пушистым белоснежным одеялом всё вокруг: дворы, поля, леса, а деревья одела в кружевные платья, расшитые серебром. Когда видишь всю эту красоту, то испытываешь огромное чувство радости, восхищения и ликования: «Как же красива природа зимой!» Перед воспитателями стоит задача обогащать знания детей о зиме, о её характерных приметах, способствовать формированию элементарных представлений о явлениях природы зимой. Дети с удовольствием делятся своими наблюдениями, выполняют различные творческие работы на зимнюю тематику.

Группа "Ромашка"

25.01.2024 г. На занятии ребята рассматривали зимние пейзажи, отгадывали загадки, закрепили признаки зимы, зимние месяцы, играли в игры "Зима — хорошо или плохо?", "Зимние слова", "Снежинки и ветер"; рассмотрели снег, а затем снеговую воду, сделали вывод: снег холодный, грязный; сами создали из частей картину "Зима".
На занятии по речевому развитию дети составляли рассказ по картине "Не боимся мы мороза". (Смотреть видео!)

Группа "Весёлые Ребята"

23.01.2024 г. На занятие по развитию речи в гости к ребятам пришла Зимушка-зима.
Дети вспомнили зимние явления, отгадывали загадки по теме, поиграли в дидактические и речевые игры «Назови ласково», «Доскажи словечко», «Какая зима?», «В чём ошибся художник?» В заключении ребята составили рассказ о Зиме, используя мнемотаблицу. (Смотреть видео!)

Группа "Сказка"

Ели на опушке —
До небес макушки
Слушают, молчат,
Смотрят на внучат.
А внучата-ёлочки,
Тонкие иголочки —
У лесных ворот
Водят хоровод.

23.01.2024г. На занятии по рисованию ребята научились рисовать больше и маленькие ели, добиваясь выразительной передачи хвои разными приёмами. Смотрите, что у нас получилось. (Смотреть видео!)