Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Прощание с Ёлочкой

Опубликовано: 09.01.2024

Группа "Весёлые Ребята"

09.01.2024г. Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с лесной красавицей, не поблагодарив её за чудесные новогодние праздники.

На протяжении многих лет в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней Ёлкой». Вот и в этом году ребята провожали нашу Ёлочку в лес. В эти дни чувство праздника вновь охватило ребят. Они были рады тому, что у них есть ещё возможность прочитать стихи о Ёлке, потанцевать, спеть песни про зиму и Ёлочку, поводить хороводы у зелёной красавицы.
В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» Ёлочку. Пушистая красавица порадовала ребят в эти праздничные дни своей красотой и великолепием. Ребята и взрослые тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года!

Группа "Ромашка"

09.01.2024г. Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей Ёлочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

9 января, по традиции, в  нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры.
В завершении праздника дети попрощались с Ёлочкой.
"До свиданья, Ёлочка, до будущей зимы!
Долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы".

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Смотреть видео группы "Ромашка"!

Смотреть видео группы "Сказка"!