Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

«Неделя добрых дел» (11.12 - 15.12.2023г.)

Опубликовано: 14.12.2023

Группа "Весёлые Ребята"

14.12.2023г. Рисунки на СВО солдатам – это особенный и трогательный способ выразить свою поддержку и благодарность военнослужащим, которые смело защищают нашу страну и обеспечивают безопасность. Они каждый день сталкиваются с трудностями и рискуют своей жизнью, чтобы мы могли жить в мире. В своих рисунках ребята показывают глубокую признательность и пожелание нашим защитникам силы, мужества и здоровья.

Пусть тепло наших рук и сердец согреют бойцов в это непростое для них время. Желаем поскорее вернуться домой к родным и заняться своими прежними делами!

11.12.2023г. «Все мы весело играем, никого не обижаем!»
Слова, выдающегося советского педагога-новатора, писателя Василия Александровича Сухомлинского:
«Я вспоминал сотни ответов мальчишек на вопрос: каким человеком тебе хочется стать? – Сильным, храбрым, мужественным, умным, находчивым, бесстрашным. И никто не сказал: добрым. Почему доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость? Но ведь без доброты – подлинной теплоты сердца – невозможна душевная красота человека». Все люди рождаются с доброй душой. Но чтобы сохранить доброту души, надо воспитать доброго человека.
Мы, взрослые, растим новое поколение граждан, и от нас зависит, как мы сможем сформировать духовно-нравственные качества детей, которые так необходимы человеческому обществу. В жизнь нашего детского сада уже прочно вошла традиция проведения «Недели добрых дел». Для того, чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, мы проводим различные мероприятия, способствующие развитию великодушия. С большим воодушевлением и радостью дети вспоминали и называли «Волшебные и добрые слова», правила доброты и хороших манер, играя в речевые, коммуникативные, дидактические игры; разучивали мирилки; читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, рассуждали на тему «Добрый человек – он какой?»; учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу. (Смотреть видео!)

Группа "Сказка"

"Дружно, весело играем, никого не обижаем!" (Смотреть видео!)