МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4 |
Телефон: | +7(855)-946-18-94 |
E-Mail: | detskijsad8.vasilyok@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Детский сад № 8 |
Руководитель: | Морозова Ирина Николаевна |
Год основания учреждения: | 1965 |
У нас учатся: | 67 воспитанников |
У нас учат: | 10 педагогов |
Новости Детского сада № 8 "Василек"
«Неделя добрых дел» (11.12 - 15.12.2023г.)
Опубликовано: 14.12.2023Группа "Весёлые Ребята"
14.12.2023г. Рисунки на СВО солдатам – это особенный и трогательный способ выразить свою поддержку и благодарность военнослужащим, которые смело защищают нашу страну и обеспечивают безопасность. Они каждый день сталкиваются с трудностями и рискуют своей жизнью, чтобы мы могли жить в мире. В своих рисунках ребята показывают глубокую признательность и пожелание нашим защитникам силы, мужества и здоровья.
Пусть тепло наших рук и сердец согреют бойцов в это непростое для них время. Желаем поскорее вернуться домой к родным и заняться своими прежними делами!
11.12.2023г. «Все мы весело играем, никого не обижаем!»
Слова, выдающегося советского педагога-новатора, писателя Василия Александровича Сухомлинского:
«Я вспоминал сотни ответов мальчишек на вопрос: каким человеком тебе хочется стать? – Сильным, храбрым, мужественным, умным, находчивым, бесстрашным. И никто не сказал: добрым. Почему доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость? Но ведь без доброты – подлинной теплоты сердца – невозможна душевная красота человека». Все люди рождаются с доброй душой. Но чтобы сохранить доброту души, надо воспитать доброго человека.
Мы, взрослые, растим новое поколение граждан, и от нас зависит, как мы сможем сформировать духовно-нравственные качества детей, которые так необходимы человеческому обществу. В жизнь нашего детского сада уже прочно вошла традиция проведения «Недели добрых дел». Для того, чтобы у ребёнка появилось желание творить добро, мы проводим различные мероприятия, способствующие развитию великодушия. С большим воодушевлением и радостью дети вспоминали и называли «Волшебные и добрые слова», правила доброты и хороших манер, играя в речевые, коммуникативные, дидактические игры; разучивали мирилки; читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, рассуждали на тему «Добрый человек – он какой?»; учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу. (Смотреть видео!)
Группа "Сказка"
"Дружно, весело играем, никого не обижаем!" (Смотреть видео!)
К списку новостей