Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Тематическая неделя "По морям, по волнам" (16.10 - 20.10.2023 г.)

Опубликовано: 20.10.2023

Группа "Ромашка"

В продолжении тематической недели "По морям, по волнам" на занятии по изобразительной деятельности (рисование и аппликация) дети закрепили свои знания о рыбах, их форме, цвете и строении; рассмотрели водный транспорт, познакомились с профессией матрос (моряк). Дети учились располагать изображение на листе, в правильной последовательности.

Группа "Весёлые Ребята"

Мы себя на солнце грели
И в морской воде купали,
Чтоб зимою не болели
И ещё красивей стали!
Посмотрите! В самом деле —
Стали цветом шоколада.
Мы прекрасно загорели —
Только кушать нас не надо!

20.10.2023г. Сегодня мы с ребятами вспомнили летний отдых у моря, пляж, поговорили о том, что там находится, для чего это нужно. "Весёлые Ребята" с большим удовольствием приняли идею слепить свой пляж с настоящими лежаками, пальмами, зонтами, ну и, конечно, загорающими там девочками и мальчиками! Море, жди нас в следующем году! (Смотреть видео!)

18.10.2023г. Аппликация «Чудо-рыбки в нашем аквариуме».
Мы целый час стоим вдвоём,
И смотрим в чудо-водоём.
И океан, и море тут,
Его АКВАРИУМ зовут.

Любое творчество всегда создает позитивное настроение, обогащает знания об окружающем мире, расширяет словарный запас, способствует развитию крупной и мелкой моторики, усидчивости, фантазии, пространственного мышления. Большое достоинство бумажных поделок – это доступность данного вида творчества. Вот и мы с ребятами решили смастерить чудо–аквариум с красивыми рыбками. Для аппликации нам понадобились цветная и белая бумага, клей-карандаш, цветные карандаши для создания морского дна, иллюстрации с изображениями рыб, стихотворения и загадки. Вот что у нас получилось! (Смотреть видео!)