Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Неделя ИСКУССТВА (09.10 - 13.10.2023 г.)

Опубликовано: 13.10.2023

Группа "Ромашка"

13.10.2023г. Потребность к красоте и доброте у ребёнка отмечается с первых дней его жизни. Но человек может остаться равнодушным к искусству, если его с детства не приобщали к прекрасному. Приобщать детей к прекрасному надо как можно раньше, начиная с детского сада. Именно в детском саду дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, впитывают уважение к своему народу, Родине, узнают много нового о прошлом и настоящем, знакомятся с мастерами, создающими красоту. Важно в этот период сформировать вокруг ребёнка такую среду, которая поможет познать этот мир через произведения искусства и будет одновременно развивать и воспитывать. (Смотреть видео!)

Группа "Весёлые Ребята"

13.10.2023г. Искусство — это способ выражения своих мыслей, чувств и фантазий с помощью различных форм и техник. Оно может быть представлено в разных формах, таких как живопись, скульптура, литература, музыка, танец и т.д. Искусство помогает нам видеть мир со своей уникальной перспективой, а также позволяет нам выразить свои эмоции и развить свою креативность.
Каждый из нас может создавать искусство, независимо от возраста или навыков. Дети могут рисовать, лепить, сочинять мелодии и танцевать. Они могут использовать свою фантазию и создавать удивительные вещи. Искусство для детей — это возможность развивать свои творческие способности, учиться выражать свои мысли и чувства, а также наслаждаться процессом творчества. Помните, что искусство — это не только о результате, но и о самом процессе творчества! (Смотреть видео!)

11.10.2023г. В рамках «Неделя искусства» мы познакомились с произведением К. Ушинского «Четыре желания», а на занятии по конструированию познакомились с понятием «архитектура» и возвели свои необычные одноэтажные здания. (Смотреть видео!)

09.10.2023г. Сегодня у нас началась «Неделя искусства».
«Весёлые ребята» познакомились с понятием «искусство» и его жанрами.
В группе мы организовали выставку художественного изобразительного искусства (пейзажная живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура). Дети с большим увлечением и интересом рассмотрели экспонаты. Очень понравились картины, и мы решили создать свою авторскую картину осени, используя самый подходящий сейчас для этого материал – осенние листочки. Получилось очень здорово! (Смотреть видео!)
Самое главное ребята поняли, как удивительна и прекрасна окружающая нас жизнь, нужно только внимательно всматриваться в неё – и тогда волшебный мир красоты откроется!

Группа "Сказка"

В руки ты его возьмёшь —
И тебе не страшен дождь!
Дождь пройдёт — его ты сложишь
И гулять под солнцем можешь.
Если ясен горизонт,
Что оставим дома? (Зонт)

10.10.2023г. Дети группы "Сказка" сегодня познакомились с историей возникновения зонта; рисовали зонтик; закреплять приёмы рисования кистью.
Посмотрите, какие красочные зонтики у нас получились! И каждый красив по-своему! (Смотреть видео!)