Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Традиционный конкурс "Песочные фантазии" в детском саду

Опубликовано: 10.08.2023

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей в летний период. Вместе с тем игры с песком увлекают, позволяют реализовать большой спектр детских желаний, отражают их интересы и увлечения. Ребята любой возрастной группы всегда с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности педагоги знакомят детей со свойствами песка, учат применять различные способы строительства, учат использовать различный материал. А главное, у детей развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

Так, сегодня, в нашем детском саду прошёл конкурс "Песочные фантазии", который стал уже традиционным. В этом году ребята и воспитатели фантазировали на свободную тематику. И, благодаря творческому потенциалу всех участников конкурса, были созданы удивительные композиции.

Группа «Весёлые Ребята»

«Весёлые Ребята», конечно же, тоже с большим удовольствием приняли участие и построили «Морское царство».

Для постройки были использованы: пластмассовые ведёрки, лопатки, грабельки, морские камешки, ракушки, камешки Марблс, плоскостные изображения, маленькие фигурки людей, сказочных персонажей, природный материал и много другое.

Работа кипела, каждый ребёнок поучаствовал в творческом процессе.
Затем дети с интересом и азартом обыгрывали свои творения! У каждой группы получилась увлекательная сюжетно-ролевая игра.

День прошёл весело! И хочется, чтобы наши ребятишки, благодаря таким мероприятиям, получали больше знаний, умений, навыков, были творческими и активными. (Смотреть видео от группы "Весёлые Ребята"!)

Группа «Ромашки»

Ребята группы «Ромашки» тоже приняли активное участие в конкурсе «Песочные фантазии». Идея творчества была так заразительна, что каждый старался принять активное участие. (Смотреть видео от группы «Ромашки»!)

Группа «Сказка»

Группа «Кроха»