Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Россия — Родина моя!

Опубликовано: 08.06.2023

Накануне Дня России в нашем «Васильке» прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому празднику нашей страны. Мероприятия направленны на формирование у детей представлений о России, как о государстве, о родной стране, на воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В эти дни воспитанники ещё раз вспомнили символы государства: флаг, герб и гимн России.

Группа "Ромашка"

Патриотическое воспитание является одной из важнейших частей воспитания дошкольников. Под данным понятием подразумевается деятельность, направленная на формирование у детей любви к Родине (будь то страна, город или село), чувства патриотизма и гордости за место, в котором они родились, в котором живут.
Патриотическое воспитание следует начинать с раннего детства. Именно в эти годы у ребёнка закладываются основы личностных ориентиров. Яркие воспоминания и впечатления, которые связаны с формированием патриотизма, сделают детей защитниками своей Родины.

В преддверии праздника "День России" мы с ребятами провели беседу о России, о флаге России и сами его сделали. (Смотреть видео!)

Группа "Весёлые Ребята"

Сегодня у нас состоялся велопробег "Вперёд, Россия!", приуроченный к празднику "День России"
Россия — это русская земля!
Россия — это Родина моя!
Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим