Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Праздник ДЕТСТВА

Опубликовано: 01.06.2023

Пусть у каждого ребёнка будет детство,
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и вниманья не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей!
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Группа "Весёлые Ребята"

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства — День защиты детей в нашем детском саду. Мы старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили зал разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей. В гости к нам пришли Незнайка и Старик Хоттабыч. Вместе с ними ребята участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. Не забыли также сделать памятные фотографии с нашими гостями.

В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе. (Смотреть видео!)

Группа "Тамчыкай"

Детство — прекрасная пора. Оно у всех разное, но всегда незабываемое и бережно хранимое в памяти. 1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них. По традиции мы тоже отметили этот праздник, в котором принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, танцевали, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.