Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Новости Детского сада № 8 "Василек"

НАВРУЗ-2021

Опубликовано: 22.03.2021

В Бугульме, в Детском парке, 21 марта прошёл Праздник Навруз 2021, в котором принял активное участие и наш детский сад.

Навруз - это Праздник прихода весны у иранских и тюркских народов.
На основной сцене парка выступили творческие коллективы г. Бугульмы.  Гости  праздника участвовали в традиционных народных играх и развлечениях. Была организована выставка кукол в национальных костюмах.

Наш детский сад  на празднике представил  узбекский костюм (воспитатель группы с обучением на татарском языке Насырова Гузель Ахметовна)  и участвовал в организации узбекских национальных игр, развлечений  для взрослых и детей.

21 мартта Бөгелмәдә, балалар паркында Нәүрүз 2021 бәйрәме үтте, анда безнең балалар бакчасы да актив катнашты. Нәүрүз - иран һәм төрки халыкларның яз килүе бәйрәме.  Паркның төп сәхнәсендә Бөгелмә шәһәренең иҗат коллективлары чыгыш ясады.  Бәйрәм кунаклары традицион халык уеннарында һәм күңел ачу чараларында катнаштылар. Милли киемнәрдән курчаклар күргәзмәсе оештырылды. Безнең балалар бакчасы бәйрәмдә үзбәк костюмын тәкъдим итте (татар телендә белем бирүче төркем тәрбиячесе Насыйрова Гүзәл Әхмәт кызы) һәм үзбәк милли уеннарын, олылар һәм балалар өчен күңел ачуларны оештыруда катнашты.