• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 67 воспитанников
У нас учат: 10 педагогов

Новости Детского сада № 8 "Василек"

«Неделя добра» под девизом « Дари Добро!»

Опубликовано: 04.12.2020

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определённого момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?
Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? С младенческого возраста ребёнок окружён заботой и вниманием родителей, близких, родственников. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребёнку совершенно естественной. И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства. Чтобы этого не произошло, важно рассказать ребёнку о том, что такое доброта и зачем надо быть добрым.

С этой целью, с 30 ноября по 4 декабря, в нашем детском саду прошла «Неделя добра» под девизом « Дари Добро!». Мы говорили о добре, приводили примеры, какие добрые поступки «Веселые ребята» совершают дома, в детском саду, во дворе; разъясняли свое понимание значения слова «добро». На занятиях «Весёлые ребята» рисовали «Добрые поступки», рассуждали на тему «Наши добрые дела», лепили «Смайлики доброты для друга», а также учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.



К списку новостей