• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 67 воспитанников
У нас учат: 10 педагогов

Новости Детского сада № 8 "Василек"

Онлайн-челлендж «Жизнь дана на добрые дела»

Опубликовано: 09.12.2020

В "Васильке" прошли мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.
Педагогами был организован онлайн-челлендж «Жизнь дана на добрые дела».

Добротой называют искреннее, бескорыстное желание человека помогать другим людям, делать для них добрые дела. Ещё в древности люди поняли одну простую истину, которая стала главным правилом доброго человека. Эта истина гласит: «Не делай другому того, чего себе не желаешь». Если человек плохо относится к окружающим его людям, он никогда не добьётся доброго к себе отношения. А вот если относиться к людям по-доброму, то и люди будут с добром относиться к тебе.

Как научить ребёнка доброте, участию, желанию помочь тому, кто нуждается в помощи?
Доброту можно воспитать только добротой, только собственным примером. С детства рядом с ребёнком находятся его родители, близкие родственники, воспитатели, учителя. Взрослые подают пример малышу, задают ему модель правильного поведения в обществе, проявляя доброе отношение к окружающим. При этом важно ещё показать ребёнку, что искренняя доброта характеризуется искренностью и скромностью.

Добрые дела наших «Весёлых ребят» (смотреть видео).

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!».

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией дети средней группы «Ромашка» совместно с родителями приняли участие в онлайн-челлендже «Жизнь дана на добрые дела!» (см.фото, видео). Родители старались привить детям такие качества как щедрость, доброжелательность, ответственность за свои поступки, желание совершать добрые дела и радоваться  полученному результату.

И сделали вывод совместно с детьми, что доброта и добрые дела помогают в жизни людям. Недаром говорится в пословице «Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты»,  «Добро творить — себя веселить».

Так пусть же будет в мире больше доброты!



К списку новостей