Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Портал ГОСУСЛУГИ о мерах социальной поддержки...

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Отделение № 14 РЦМП в Бугульминском районе напоминает о том, что оформить и получать меры социальной поддержки теперь намного проще!

На портале государственных услуг реализована возможность подачи заявлений на меры социальной поддержки.
При этом на оформление услуг:
- основная компенсация части родительской платы,
- дополнительная компенсация части родительской платы,
- ежемесячное пособие на ребёнка,
- меры социальной поддержки многодетным семьям,
НЕ требуется личное обращение в Отделение социальной защиты, что экономит Ваше личное время и не нужно отпрашиваться с работы!

Основное условие подачи через Портал государственных услуг: документы, удостоверяющие личность, должны быть выданы в пределах РТ.
На основную компенсацию имеют право подачи все родители, дети которых посещают детский сад после заключения договора с детским садом (после длительного ремонта, после перехода из одного садика в другой).
Для этого Вы можете подать заявление на сайте uslugi.tatarstan.ru через «Личный кабинет».

Обращаем Ваше внимание на то, что при подаче заявления через сайт, необходима регистрация в ЕСИА и никаких документов прикладывать не нужно!

В «Личном кабинете» выбрать
1) вкладку «Социальная защита»,
2) далее «Подача заявления…»,
3) далее «Основная компенсация…»,
4) далее «2 Подать заявление» и поэтапно заполнить поля.

Если было выдано сообщение, что договор не обнаружен, Вам необходимо дополнительно обратиться к заведующей детским садом!

На дополнительную компенсацию имеют право подачи через Портал гос. услуг только работающие граждане, полные семьи и матери-одиночки.
Родители, находящиеся в разводе (при наличии алиментов), имеющие установление отцовства только на личный приём!