Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

Поздравляем наших пап с Днём Отца!!!

И тут и там все без конца
Сегодня чествуют отца!
Для вас в новинку эта весть,
Что День отца на свете есть?

А этот день не первый год
Повсюду празднует народ,
Ведь дорог папа, скажем прямо,
Для нас для всех не меньше мамы!

По всей стране и тут и там
«Хвала» и «честь» звучит отцам!
За то, что душу в нас вложили,
Отцы почёт наш заслужили!

«Спасибо» молвят там и тут,
Отцы, за ваш отцовский труд!
И за любовь, и за совет!
Поклон вам низкий! Долгих лет!

Ещё один очень интересный и пока не слишком популярный в нашей стране праздник  — это день Отца. У нас мужчин принято поздравлять на 23 февраля, вне зависимости от их возраста и статуса, а вот в ряде других стран выделили специальный день для поздравления отцов.

Дата праздника в 2015 году – 21 июня, в нашей стране пока этот праздник не получил официального статуса и не слишком широко известен, а вот за рубежом его активно отмечают уже на протяжении многих десятилетий.

Что же такое – День Отца? Это праздник, всецело посвященный второму родителю каждого ребёнка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают.

Этот праздник имеет свою историю... В начале 20 века жительница штата Вашингтон Сонора Додд решила организовать праздник в честь своего отца, который после смерти жены полностью посвятил свою жизнь 6 детям и смог подарить им счастливое детство. Она хотела продемонстрировать ему свою благодарностью и любовь, а также обратить внимание людей на отцов, активно принимающих участие в жизни своих детей. Уже через год, в 1910 году в этот день – в третье воскресенье июня, в штате Вашингтон были организованы народные гуляния, затем этот праздник оценили и в других штатах, и прошло совсем немного времени до того, как он стал национальным. В 1966 году президент Америки издал указ, согласно которому день Отца стал официальным праздником.

Сегодня день Отца отмечается более чем в 60 странах, в том числе и в России. В нашей стране этот праздник долго игнорировали и на вопрос, когда отмечают день Отца в России, только недоумённо пожимали плечами, но с 2002 года он стал праздноваться и у нас. Пока этот праздник не признан официально,  зато уже в 7 регионах нашей страны день Отца утверждён законодательно и отмечается в третье воскресенье июня!

Здесь можно послушать песенки про пап!
А здесь посмотреть видеоролики, "трогающие сердце"!