Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

2023 — ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА (Новости)

О педагогах и наставничестве (Отчёт)

Опубликовано: 31.03.2023

В детском саду № 8 «Василек» работают высококвалифицированные педагоги, которые имеют большой стаж педагогической деятельности. Самый молодой из них имеет стаж работы более 6 лет. В детском саду осуществляется наставничество по разным направлениям педагогической деятельности. Одно из них — «Школа программиста», которую ведёт самый молодой педагог Качурина Кристина Сергеевна. В рамках деятельности «Школы программиста», Кристина Сергеевна знакомит возрастных педагогов с особенностями использования ИКТ, соцсетей в работе с дошкольниками и их родителями. Качурина К.С. организовала мастер-классы «Создание телеграмм-канала для работы с родителями», «Особенности использования интерактивного стола в образовательной деятельности со старшими дошкольниками».

В детском саду также действует консалтинговая служба, в рамках которой педагоги представляют опыт работы по разным направлениям «Создание условий для повышения результативности обучения татарскому языку», «Родители игнорируют опросы. Практикум, чтобы сделать анкету, которую они заполнят», «Как сделать дидактический чемоданчик» и т.д.

На протяжении нескольких лет педагоги нашего детского сада осуществляет наставничество над педагогическим коллективом Подгорненского детского сада «Сказка». Педагоги и заведующая детского сада Желткова Т.В. являются участниками педсоветов, семинаров, конкурсов, открытых просмотров мероприятий с дошкольниками, проводимых в детском саду.

В этом учебном году педагоги Подгорненского детского сада «Сказка» приняли участие в методической неделе «Игры для умной головы»; в педсоветах: «Воспитание детей —национальная харизма», «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников»; в конкурсе на лучший лэпбук, кейсбук по ознакомлению дошкольников с родным краем «Россия: маршрут построен!»