Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 8 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423234, Республика Татарстан, г.Бугульма, переулок Юности, д.4
Телефон: +7(855)-946-18-94
E-Mail: detskijsad8.vasilyok@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 8
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна

К 100-летию ТАТАРСТАНА (Новости)

#Сидимдома. "По страницам истории Татарстана" (группы "Весёлые Ребята", "Ромашка" и "Капельки")

Опубликовано: 12.04.2020

Группа "Весёлые Ребята" (воспитатели: Власова Н.П., Ситникова Е.А.

Хоть сейчас и непростое время из-за вируса, наши «Весёлые ребята» не унывают! У нас проходит он-лайн квест «По страницам истории Татарстана». Вот так наши ребята готовятся к празднованию юбилея ТАССР!

Группа «Ромашка» (воспитатель Киселёва И.П.)

Самоизоляция у наших воспитанников проходит очень продуктивно. Мы связываемся с родителями и их детьми, даём задания и ждём обратную связь.
На кануне празднования 100-летия Татарстана мы запустили он-лайн квест "По страницам истории Татарстана".

Данил принимал участие в изготовлении татарского национального блюда - кыстыбый.

Ксюша тоже решила помочь на кухне маме в изготовлении кыстыбый. Получилось аппетитно!

Молодцы! Благодарим всех за участие!

Группа "Капельки" (воспитатели: Денисова М.Г., Шаталова О.Н.)

Цицерон говорил: «История – свидетельница веков, факел истины, душа памяти, наставница жизни».
Знать историю необходимо, чтобы лучше понимать общество, в котором живешь и предвидеть возможные изменения в будущем, чтобы уметь разбираться в текущих событиях, не становясь заложниками предвзятых суждений и скороспелых выводов.

Наши дети не скучают и с пользой проводят время в кругу семьи.
Савернюк Давид с мамой приготовили кыстыбый; Макаревская Елизавета с мамой испекли эчпочмаки, а Петрухина Анна с мамой выжгли и раскрасили герб Татарстана. Фото смотрите здесь!