• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы» г. Бугульма»/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе “Непоседы” 32 нче катнаш төрендәге балалар бакчасы

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Красногвардейская, д. 21
Телефон: +7(855)-944-98-06
E-Mail: 1370000003@edu.tatar.ru dsad.bug32@tatar.ru neposeda3219@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 32
Руководитель: Базарбаева Наиля Фаритовна
У нас учатся: 81 ребенок

Новости детского сада №32 "Непоседы"

Научись говорить "НЕТ"!

Опубликовано: 18.01.2022

Дети доверчивы и беспечны, они не ждут от взрослых зла, потому что взрослые для них – авторитет! Зачастую дети не знают как вести себя в опасных ситуациях.

Преступник может подобрать «нужный ключик» к любому ребёнку: может легко войти к нему в доверие, обмануть его, используя самые простые способы! Поэтому важно, чтобы дети владели минимальными навыками безопасного поведения в доме, на улице и во дворе.

В подготовительной группе прошли "Уроки безопасности": с детьми провели беседы, познакомили с "Правилом четырёх "не",  организовали просмотр социальных роликов по теме, провели смотр рисунков-плакатов по теме.

Балалар ышанычлы һәм гамьсез, алар олылардан явызлык көтми, чөнки өлкәннәр алар өчен зур абруй! Еш кына балалар куркыныч хәлләрдә үзеңне ничек тотарга белми. Җинаятьче теләсә кайсы балага «кирәкле ачкыч» сайлый ала: аңа ышанычка җиңел кереп, аны алдап була ала. Шуңа күрә балаларның өйдә, урамда һәм ишегалдында үз-үзләрен тотышының минималь күнекмәләренә ия булуы мөһим. Мәктәпкә әзерлек төркемендә "куркынычсызлык дәресләре" узды: балалар белән әңгәмәләр үткәрелде, "Дүртлек кагыйдәләре" белән таныштырдылар, тема буенча социаль роликлар карадылар, рәсем-плакатлар смотры үткәрделәр.