• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы» г. Бугульма»/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе “Непоседы” 32 нче катнаш төрендәге балалар бакчасы

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Красногвардейская, д. 21
Телефон: +7(855)-944-98-06
E-Mail: 1370000003@edu.tatar.ru dsad.bug32@tatar.ru neposeda3219@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 32
Руководитель: Базарбаева Наиля Фаритовна
У нас учатся: 81 ребенок

Новости детского сада №32 "Непоседы"

Внимание! Лёд!

Опубликовано: 13.03.2020

Поэтому следует помнить:

– на весеннем льду легко провалиться;

– быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

– весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период  весеннего паводка и ледохода запрещается:

– выходить в весенний период на водоемы;

– переправляться через реку в период ледохода;

– подходить близко к реке в местах затора льда,

– стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

– приближаться к ледяным заторам,

–  отталкивать льдины от берегов,

– измерять глубину реки или любого водоема,

– ходить по льдинам и кататься на них

Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Если лед под вами проломился, и поблизости никого нет – не впадайте в панику, широко раскиньте руки, обопритесь о край полыньи и, медленно ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лед в ту сторону, откуда пришли.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

Если вы оказываете помощь сами, то надо обязательно лечь на лед, подать пострадавшему палку, шест, ремень или шарф и т.п., чтобы помочь выбраться из воды. Затем доставить пострадавшего в теплое помещение, растереть насухо, переодеть, напоить горячим чаем. При необходимости обратиться к врачу.

Не выходите на лед во время весеннего паводка.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

(Смотреть видеоролик здесь!)