• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Октябрьская, 16
Телефон: +7(85594) 6-95-01
E-Mail: mdou31bug@mail.ru/ Dsad.Bug31@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 31
Руководитель: Постникова Наталья Алексеевна

"Моя малая Родина"

Опубликовано: 02.09.2014

В старшей и подготовительной группах прошло тематическое занятие "Моя малая Родина".
С целью воспитание у детей гражданина и патриота своей страны, формирование нравственных ценностей.
Задачи:
Расширить представление детей о Родине малой и большой.
Закрепить знания детей об историческом прошлом и настоящем города  Бугульмы
Развивать память, сообразительность, находчивость.
Прививать уважение к традициям и обычаям своей Родины малой и большой.
 Показана была детям презентация «Бугульма –прошлое и настоящее» , картины и репродукции с изображением российского пейзажа, изображение герба и флага России, Татарстана. Играли в игру "Подбери словечко", зачитывали стихи и пословицы.