• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Октябрьская, 16
Телефон: +7(85594) 6-95-01
E-Mail: mdou31bug@mail.ru/ Dsad.Bug31@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 31
Руководитель: Постникова Наталья Алексеевна

Наши воспитанники в гостях в реабилитационном центре «Возрождение»

Опубликовано: 05.12.2018

Ежегодно в начале декабря проводится «Декада инвалидов» и отмечается Международный день инвалидов. В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь известно, что радости жизни не всем бывают доступны. Поэтому это событие является очень важным для инвалидов, ведь они восхищают нас силой духа, целеустремленностью и жизнелюбием.
     2018 год не стал исключением. В рамках «Декады инвалидов» воспитанники МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 31 «Аленушка» посетили реабилитационный центр «Возрождение», в котором проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята показали интересную сказку про овощи, зажигательный танец «Кадриль», порадовали детей игрой на музыкальных инструментах. Дети из реабилитационного центра встретили юных артистов бурными аплодисментами и с удовольствием посмотрели сказку.
      Цель этого мероприятия – сформировать у детей разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, внимание к проблемам детей-инвалидов, развитие нравственных качеств.
      После своего выступления дошколята раздали посетителям центра сладкое угощение.