• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Октябрьская, 16
Телефон: +7(85594) 6-95-01
E-Mail: mdou31bug@mail.ru/ Dsad.Bug31@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 31
Руководитель: Постникова Наталья Алексеевна

Опубликовано: 31.03.2017

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьёзно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью.

В учреждении и прилегающих к нему территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашённых ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране.

В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения терактов.

Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Уважаемые родители, для вас на нашем сайте действует раздел "Здоровье и Безопасность", где имеется и постоянно пополняется информация по данной тематике. Там вы можете найти и посмотреть вместе с детьми обучающие мультфильмы, видеоролики, почитать и посмотреть памятки, консультации, рекомендации.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЗВОНИТЕ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ:

МЧС, ПОЖАРНАЯ  ЧАСТЬ     -   101

ПОЛИЦИЯ                                 102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ                 -   103

ГАЗОВАЯ СЛУЖБА                 -   104

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ                112

Рекомендации гражданам по правилам безопасности. Смотреть!