Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Октябрьская, 16
Телефон: +7(85594) 6-95-01
E-Mail: mdou31bug@mail.ru/ Dsad.Bug31@tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 31
Руководитель: Постникова Наталья Алексеевна

Структура и органы управления образовательной организации/ ҖИТӘКЛӘҮ ОРГАННАРЫ СТРУКТУРАСЫ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с:

·  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации",

·   Законом "О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан"

·    Устав

Положение об общем собрании трудового коллектива

·    «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.»,

·         И иными законодательными актами Российской Федерации и Республики Татарстан.

Важным в системе управления Учреждения является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом Учреждения и соответствующими локальными актами:

I структура – общественное управление:

Ø  вносить  изменения и дополнения в Устав;;

Ø  рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

Ø  правила для воспитанников;

Ø  заслушивает отчеты администрации Учреждения о проделанной работе.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий детским садом

№ 31  Постникова Наталья Алексеевна, которая действует от имени Учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

Ø  несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;

Ø  организационные;

Ø  пятидневная рабочая неделя;

длительность работы с 6.30 до 18.30 часов;

суббота, воскресенье и праздничные дни являются не рабочими днями.

Продолжительность рабочего дня непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню уменьшается на один час.

ØСтруктура и органы управления образовательной организации/ Белем бирү оешмасының төзелеше һәм әгъза идарәсе