Адрес: 423231, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул.Комсомольская, д.11
Короткое название: Детский сад № 23
Руководитель: Есаревская Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1959

ВСЕ новости детского сада!!!

Шашечный турнир!

Опубликовано: 08.11.2018

Так держать!

Шашки – игра очень древняя. Об истории возникновения этой игры известно немного. Мы только догадываемся о правилах, которых придерживались игроки в древние времена. Но некоторые сведения и факты нам известны. Мы даже знаем имя чемпиона Древней Греции и можем установить, когда шашки перешли на клетчатую доску. Учёные разных стран более столетия старательно собирают исторические, археологические и литературные материалы о шашечных играх, чтобы приподнять занавес над тайной их происхождения.

Уже и ныне очевидно, что шашечная игра намного древнее шахматной. Правда, обе эти игры используют одну и ту же доску и поэтому некоторые учёные склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственны. Один известный шахматист, бывший чемпион мира, доктор Эммануил Ласкер говорил, что «шашечная игра- мать шахматной, и достойная мать».

Так, 08 ноября в детском саду № 23 «Ромашка» состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительной группы «Ягодки» (воспитатели Анацко Ирина Владимировна и Широбокова Ирина Николаевна)

В результате Галямова Милана, Джонтемиров Николай и Нуждин Тимофей достойно провели игры в шашки со своими соперниками, и, хотя не заняли призовых мест, имели «ничью» и победы  в своих парах. Я считаю, что у этих ребят все еще впереди, и они обязательно добьются успехов.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судьи (Есаревская М.Н., Атаманова С.И., Дьяконова С.В., Анацко И.В.) подвели итоги.

Места распределились следующим образом:

1 место -  Коленченко Степан

2 место - Касатов Глеб

3 место- Юсупова Камилла

Хороший результат! Так держать!