С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423234, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Карла Маркса, 3
Телефон: 8(85594)6-96-51
E-Mail: kulikova-2173@mail.ru
Короткое название: Детский сад №21
Руководитель: Асылгареева Алсу Камиловна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 55 воспитанников
У нас учат: 6 педагогов,музыкальный руководитель (совместитель), воспитатель русского языка

Оборудование кабинетов

В соответствии с ФГОС, материально-техническое обеспечение про­граммы включает в себя учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы). При этом, Учреждение самостоятельно определяет средства обучения, в том числе технические, соответствующие материалы (в том числе расходные), игровое, спортивное, оздоровительное оборудо­вание, инвентарь, необходимые для реализации Программы.

Учебно-методический комплект к программе  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В комплект входят:

• примерная общеобразовательная программа дошкольного образова­ния «От рождения до школы»;

• комплексно-тематическое планирование;

• пособия по управлению и организации работы в дошкольной орга­низации;

• методические пособия для педагогов по всем направлениям разви­тия ребенка;

• наглядно-дидактические пособия;

• электронные образовательные ресурсы.

Подробный перечень пособий представлен в Приложении к программе «От рождения до школы». Учебно-методическое обеспечение Программы является постоянно развивающимся инструментом профессиональной деятельности, отража­ющим современные достижения и тенденции в отечественном и мировом дошкольном образовании.

Требования к зданиям и помещениям дошкольных учреждений

Программа «От рождения до школы» не предъявляет специальных тре­бований к оснащению, материалам, оборудованию, инвентарю. Программа может быть реализована на имеющийся у Учреждения материально-технической базе, при условии соответствия ее действующим государственным стандартам и требованиям.

Авторы разработали три уровня требований к условиям реализации программы:

• минимальный уровень — уровень, который соответствует государс­твенным нормативам;

• базовый уровень — уровень, к которому следует стремиться;

• оптимальный уровень — уровень, раскрывающий дополнительные возможности, которые помогут в реализации программы.

Составляющие материально-технической базы

Минимальный уровень

Базовый уровень

Оптимальный уровень

Здание

Любое, отвечающее требованиям СанПиН

Типовой проект здания детского сада

Индивидуальный проект здания детского сада

Прилегающая территория

Любые территории, приспособленные для прогулок детей

Оборудованные площадки для каж­дой группы

Оборудованные площад­ки для каждой группы, мини-стадион, участок для ознакомления детей с природой (сад, цветник, огород)

Помещения детского сада

Любое, отвечающее требованиям СанПиН

Зал для музыкаль­ных и физкультур­ных занятий; сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, постирочная)

Зал для музыкальных заня­тий, зал для физкультурных занятий; бассейн, сауна, соляная комната, трена­жерный зал, изостудия, компьютерный класс, каби­нет логопеда, психолога. Сопутствующие помеще­ния (медицинский блок, пищеблок, постирочная)

Групповое помещение

Любое, отвечающее требованиям СанПиН

Наличие игрового помещения, спаль­ни, раздевалки, туалета

Игровое помещение, спортивный уголок, спальня, раздевалка, туалет. Дизайнерское оформление. Оборудо­ванное рабочее место воспитателя, включая компьютер

Учреждение (детский сад № 21) соответствует базовому уровню требований к зданиям и помещениям.

Количество и конкретный ассортимент приобретаемых средств обуче­ния, в том числе технических, соответствующие материалы (в том числе расходные), игровое, спортивное, оздоровительное оборудование, инвен­тарь, и игрушек определяются Учреждением  самостоятельно, исходя из материальных возможностей организации, состава и потребностей детей и запроса родителей.

При подборе оборудования Уреждение ориентируется  на «Примерный перечень игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений», рекомендованный в Письме Минобрнауки РФ от 17.11.2011 № 03-877 и на рекомендации реализуемой Программы.

___________________________________________________________________________________________

Навигатор по «Специальному разделу ДОУ №21»: